Каждый игрок просто имеет определенное количество физической(чакра) и жизненной энергий. Атаки и увороты – тратят вашу физическую(чакру) энергию. А, коли решите принять удар, но поберечь силы – потратится жизненная.
В каждом вашем посту, должно быть всего три действия.
В основном, это будет:
Увернуться:
Это можно сделать разными способами. Например, вы можете просто отскочить в сторону, использовать каварими, или подставить клона. Пределом является только ваша фантазия. От мощности атаки зависит и то, сколько чакры вам нужно будет потратить на уворот. Допустим, на уворот от куная  затрата чакры будет меньше, чем от Гокакю но Дзюцу.
Атаковать:
Каждая ваша техника, либо простой удар будет иметь свой урон и свое количество требуемой чакры. Затрата чакры зависит от мощности. Кидок кунаем потратит гораздо меньшее ее количество, чем Гокакю. Также, вы можете вложить в удар чакру, усилив его. Опять же, ваша фантазия…
То есть, среднестатистический пост, должен быть написан примерно так:
«Саске запустил в противника пару кунаев, пока тот отбивался, сложил печати и в противника полетел огненный шар. Потом, создал чидори, и, подбежав, атаковал ею.» - Конечно, все это должно быть красиво расписано. Ну и в принципе, не стоит так бездумно использовать чакру.
За каждым боем будет кто-то следить. Он то и будет высчитывать количество потраченной чакры и нанесенного урона. После написания поста, обязательно дождитесь его итогов…
Также, есть пару правил:

1. Запрещено убивать персонажа без его согласия.
2.  При количестве жизни, равной 10% от общего числа – персонаж игрока теряет сознание. Он не может двигаться и совершать атаки. Он беспомощен.
3. При количестве чакры, равной 10% от общего числа - персонаж игрока утрачивает способность использовать дзюцу.
4. При количестве жизни равной 0%, игрок впадает в кому. Ее продолжительность решают администраторы либо модераторы.